среда, 11 декабря 2013 г.

Я всегда с собой беру видеокамеру, или мобильная камера 2

Вот такой вот затяжной блокбастер у меня вышел, потому что я как то не разобралась, что в теме 2 нужно было писать только о фотоаппарате. Для меня видео и фото уже давно неразделимы. (ссылка на предыдущий пост)
Когда продумывала, что напишу в этот пост, почему то пришла в голову мысль, что сообщение будет состоять из одних лишь только  ссылок, потому что видео в нашей работе очень важный атрибут.
Ну приступим к теме. Действительно, за неимением видеокамеры, я всегда снимаю на мобильный, получается довольно таки прилично. Например, вот так, снято все на мобильный телефон. Битва поэтов. Встреча 2
На данный момент я обладательница самой внушительной коллекции видео роликов о нашей библиотечной жизни, которые зачастую используются в презентациях, фильмах и других продуктах.
У ЦБС есть свой канал youtube, но так как я его продвижением никогда не занималась, а остальные не считают нужным это делать, то он скорее служит как файлообменник, и сервис, который удобно встраивать в другие структуры, типа сайта и социальных сетей. (наш канал).
На мой взгляд видео намного интереснее смотреть, чем просто фото, поэтому мы давно и плодотворно создаем различные видеоотчеты о работе, буктрейлеры, тематические фильмы и т.п. Причем делает это не только Центральная библиотека, но и сельские не отстают. В Решоткинской сельской библиотеке участники клуба "Арт-клуб" создают даже видеожурнал - Видеожурнал. Выпуск 2.
Создаются буктрейлеры и краеведческие фильмы.

Создаем скрайбинг презентации
 

Одно время пытались создавать виртуальные книжные выставки. Посмотреть их можно на странице нашего официального сайта (biblio-klin)
Вчера отправляла проект сотрудника, оказалось не хватает программы курса, пришлось сделать видеоролик по тому, чему можно научиться



https://www.youtube.com/watch?v=_U8HO8M-Z5c

P.S. Привет Наталье Прыгунковой)




8 комментариев:

  1. Все видео открываются, спасибо за пост! так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараемся, кстати, получили призы и грамоты за Про-движение чтения, все очень рады!

      Удалить
  2. Интересная статья) Подписываюсь под каждым словом) Спасибо за отзыв и о Решоткинской библиотеке) Очень приятно) Ещё хочу похвастаться новогодним выпуском №3 медиажурнала https://www.youtube.com/watch?v=o3-HiG8zUjA. Медиажурнал "АРТ-клуб" выпуск №4 тоже уже скоро выходит)

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, интересно было узнать о вашей работе с видео. Сколько идей! Здорово! От всей души хочется вам пожелать дальнейших успехов в работе и в творчестве!

    ОтветитьУдалить